一分快三在线稳定计划

您好,欢迎来到 一分快三在线稳定计划!
沈阳市环境科学院
科技成果 当前位置:首页 > 科技成果
科技成果—市级
日期:2014/12/1 17:15:23 | 编辑:
序号 获奖级别 年份 奖项名称 项目名称 主要研究人员
1 市级 2016 沈阳市科技进步三等奖 沈阳市区域大气环境风险防控技术体系及雾霾天气应急方案研究 王维宽、刘文超、李一倬、胡赟、卞思思、付丹丹、栾岚
2 市级 2016 沈阳市科技进步三等奖 祝家污泥场恶臭控制与污泥处置技术的研究 李宁江、荆勇、孙文章、赵玉强、范群
3 市级 2016 沈阳市科技进步二等奖 卧龙湖水体健康评估与保障技术体系研究 赵光辉、常文越、黄佳丽、李晓军、张依然、刘智、王力、王恒、万佳静
4 市级 2016 沈阳市科技进步一等奖 区域性危险废物集中处置设施环境风险控制技术研究 陈刚、王坚、崔勇、崔涤尘、陈曦、王晖、张广鑫、王鑫、李宝磊、祁国恕、付鸿超
5 市级 2015 沈阳市科技进步三等奖 沈阳市河流富营养化机理与污染控制途径的研究 刘云霞、崔涤尘、王英、荆勇、李相力
6 市级 2015 沈阳市科技进步三等奖 辽宁法库经济开发区陶瓷产业园低碳经济关键支撑技术研究与工程示范 王维宽、胡赟、朱晨阳、江宏、王英、王晖、刘文超、徐景阳、曹丹
7 市级 2015 沈阳市科技进步二等奖 沈阳市典型含汞废物安全处置及污染防治技术对策研究 张正洁、祁国恕、刘舒、陈曦、李宝磊、张广鑫
8 市级 2014 沈阳市科技进步二等奖 屠宰与肉类加工业污水处理工艺集成研究 单连斌、赵勇娇、王允妹、陈明、臧雪莉、李雄勇、王坚、崔勇等
9 市级 2014 沈阳市科技进步二等奖 沈阳市生态城市建设水环境功能达标技术对策的研究与应用 荆治严、唐亮、李宁江、张斌等
10 市级 2014 沈阳市科技进步二等奖 沈阳市风险源环境风险预警对策研究 黄相国、邢峰、张广鑫、陈朝中、张崑、郑江宁、才兴等
11 市级 2014 沈阳市科技进步三等奖 沈阳市农业面源污染生态控制技术对策研究 赵光辉、常文越、马珊珊、王磊、张华、刘智、冯晓斌等
12 市级 2013 沈阳市科技进步二等奖 医疗废物周转箱全自动清洗消毒成套设备研发 祁国恕、任甜、刘舒、张宏坚、杨静、张正洁、安大力、张学智、付忠田
13 市级 2013 沈阳市科技进步二等奖 细河水质改善与净水景观湿地构建技术的研究 荆勇、王相乙、侯志奇、杨静、王琳、余松林、唐亮、刘云霞、李宁江
14 市级 2013 沈阳市科技进步三等奖 SBR法培养颗粒化污泥污水处理技术研究 单连斌、王允妹、臧雪莉、陈星、陈明、赵勇娇、王会
15 市级 2013 沈阳市科技进步三等奖 丁香湖生态系统营建及水质改善技术应用研究 张华、陈晓东、孙殿武、常文越、袁英兰、刘智、王磊
16 市级 2012 沈阳市科技进步二等奖 蒲河生态建设关键技术研究与示范工程 荆治严、钟苏、周娜、唐亮、王嵩、马涛、高月等
17 市级 2012 沈阳市科技进步三等奖 沈阳市室内空气污染评价及污染控制关键技术研究 王维宽、胡赟、佟伟刚、孙俪、林琦、郑玉峰、庄晓红、王会、陈晓冰
18 市级 2011 沈阳市科技进步一等奖 重金属污染场地治理修复技术研究与工程示范 邵春岩、陈辉、王振宇、惠怀盛、王刚、张迪菲
19 市级 2011 沈阳市科技进步二等奖 特殊废液和污水应急处理技术与设备的开发应用 荆治严、于季红、荆勇、李家玲、聂志勇
20 市级 2011 沈阳市科技进步三等奖 沈阳经济技术开发区国家生态工业园示范区创建与研究 张鸣、杨玲、赵慧娟、孙维兵、邢峰
21 市级 2009 沈阳市科技进步二等奖 铬(v1)污染土壤生物修复技术研究 常文越、陈晓东等
22 市级 2009 沈阳市科技进步三等奖 扬尘覆盖剂关键技术开发及系列产品研制技术 王维宽、黄相国、佟伟刚等
23 市级 2009 沈阳市科技进步三等奖 填埋场渗滤液分离膜技术处理工艺研究 邵春岩、郑江宁、祝雷、才兴等
24 市级 2008 沈阳市科技进步二等奖 沈阳市人工河渠(南运河)水质改善技术的研究与应用 孙殿武、赵虹、贾玉鹤、荆治严聂智勇.渠烨.李宁江.张斌.贾丽艳
25 市级 2007 沈阳市科技进步二等奖 北方人工湿地污水处理技术应用研究与示范 陈晓东、常文越等
26 市级 2007 沈阳市科技进步二等奖 沈阳市生活垃圾填埋场渗滤液控制技术研究 王会、李东红、许增贵、邢锋
27 市级 2007 沈阳市科技进步三等奖 沈阳市水环境保护与生态修复的研究 郝明家、赵玉强、乔卓,薛冰
28 市级 2007 沈阳市科技进步三等奖 医疗微波消毒集中处理技术规范 孙俊、陈扬、邵春岩、陈辉
29 市级 2006 沈阳市科技进步二等奖 沈阳市铁西区生态工业园区建设规划 张鸣、樊会江、郑江宁、卞兴忠
30 市级 2005 沈阳市科技进步二等奖 沈抚灌区石油污染土壤修复技术与生态恢复途径研究 陈晓东、常文越、孙俊
31 市级 2004 沈阳市科技进步一等奖 浑河治臭及综合整治技术的研究与工程应用 荆治严、李宁江、张斌
32 市级 2004 沈阳市科技进步三等奖 促进脱氮除磷SBR工艺研究 单连斌、藏雪莉、王允妹
33 市级 2004 沈阳市科技进步三等奖 SC—系列多功能水质采样器 王俊清、宋世伟、袁笛、
34 市级 2003 沈阳市科技进步二等奖 利用餐饮废物生产蛋白饲料 赫冬青、卢庆生、王向健
35 市级 2002 北京市科技进步三等奖 危险废物管理国家行动方案及决策支持信息系统 王红军、彭万寿、孙俊
36 市级 2001 沈阳市科技进步三等奖 用于污水处理的新型絮凝剂及絮凝实验方法的研究 单连斌、杨瑞成、张斌
37 市级 2000 沈阳市科技进步二等奖 生活污水一体化处理装置的研究
38 市级 1992 沈阳市科技进步三等奖 沈阳市城市生态系统特点及2000年预测和对策的研究 韩玉兰、高光伟、赵红、荐向荣
39 市级 1992 沈阳市科技进步三等奖 绥中电厂排烟对苹果树影响预测研究 蒋放、田德林等
40 市级 1991 沈阳市科技进步二等奖 沈阳市环保产业及其规划的对策研究 黄福来、韩树春、程志强、董晓南、沈晓昕
41 市级 1991 沈阳市城级建设科技进步三等奖 民用导堵式消烟节能炉具的研制 牛戈、鲁合仲、王军、李春泽、岳传英
42 市级 1990 沈阳市城乡建设科技进步一等奖 水平波纹板组处理含油废水的试验研究 边玉山、刘振邦、付金祥、宋世伟、张桂芬
43 市级 1990 沈阳市城乡建设科技进步二等奖 沈阳市重点污染源水污染控制优化方案可行性研究 李秀鸿、黄力、张亚轩、李春仙
44 市级 1989 沈阳市科技进步二等奖 沈阳市城市生态系统现状研究 韩玉兰、高光伟、荐向荣、赵虹、王毅
45 市级 1987 沈阳市城乡建设科技进步一等奖 沈阳市工业废水处理设施调查与评价 王恒发、程志强、李春仙、李秀鸿
46 市级 1987 沈阳市城乡建设科技进步一等奖 内蒙古伊敏河露天煤矿环境影响评价 田德林、董少波、蒋放、徐本良、刘淑琴
47 市级 1987 沈阳市城乡建设科技进步一等奖 污水流量PH值集中自动监测系统 王俊清、高崇俊、苗齐生、陈昕、娄会庭
48 市级 1987 沈阳市城乡建设科技进步二等奖 酒糟综合利用-能源化 邵会发、刘刚、唐淑清、张英杰、商莫愁
49 市级 1987 沈阳市城乡建设科技进步三等奖 沈阳地区联片供暖最佳方案研究 刘汉忠、卢庆生、王军、郝国镛、郝景楼
50 市级 1987 沈阳市城级建设科技进步三等奖 沈阳地区大气及饮水中多环芳烃的污染及控制途径的研究 刘玉芝、张月英、张淑芳、高秀媛、徐文亭
51 市级 1987 沈阳市科技进步三等奖 沈阳市环境经济投入产出模型研究预测 王恒发、张广海、赵桂凤、郝明家、孙宁
52 市级 1987 沈阳市科技进步三等奖 上流式厌氧污泥床法处理庆大霉素提炼废水试验研究 崔秋、陈颖、张长怀、崔士福、李锋
53 市级 1986 沈阳市科技进步三等奖 沈阳市西部污水系统主要污染物总量控制技术措施的研究 王恒发、李秀鸿、程志强、郝明家、赵桂凤
54 市级 1986 沈阳市科技进步三等奖 国外城市环境污染综合防治述评 董福来、徐永智、李桂琴、贾丽艳、刘立善
55 市级 1985 沈阳市科学技术研究成果三等奖 SWJ-1型堰式污水流量计研究 高崇俊、李纯朴、毕福生、何国利
56 市级 1984 沈阳市重大科技情况成果三等奖 能源与大气污染防治 董福来、徐永智、李桂琴、贾丽艳
57 市级 1984 沈阳市职工技术革新技术协作优秀成果奖 SWJ-1型堰式污水流量自动计量装置 高崇俊、李纯朴、毕福生、何国利
58 市级 1977 沈阳市重大科技成果 亚硫酸钠浓缩纸浆代糖制盐基性硫酸铬 王恒发、鲁全仲等
59 市级 1977 沈阳市重大科技成果 低浓度混合烃烃化工艺 王泽民、刘全义、王恒发、张月英

研发中心| 更多
环境规划研究中心
水环境研究中心
大气环境研究中心
城市生态研究中心
固体废物研究中心
环境风险研究中心